12.07.2025, 10:23 326241

Чтобы не платить долг в 61 млн тенге, жительница Абайской области потратила деньги

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы от пяти до семи лет
Семей. 12 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Жительница Урджарского района, чтобы избежать исполнения решения суда о взыскании в доход государства 61 млн тенге, произвела отчуждение своего жилого дома и сельскохозяйственной техники на общую сумму 12,5 млн тенге, сообщает пресс-служба прокуратура Абайской области.

Сделки были оформлены по поддельным судебным актам и без ведома судебных исполнителей. Полученные средства должник использовал на личные нужды в обход процедуры принудительного взыскания.

По данному факту прокуратурой района начато досудебное расследование. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы от пяти до семи лет.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?