29.03.2019, 16:59 17165

Проблему жителей дома в Ленгере решили в кратчайший срок после вмешательства президента

"Проблема со сточными водами и неприятным запахом в жилом доме №25Б в городе Ленгер оперативно решена. Проведена очистка канализационного септика и дезинфекция подвального помещения дома".
Туркестан. 29 марта. Kazakhstan Today - Проблему жителей многоквартирного дома в Ленгере решили в кратчайший срок после вмешательства президента РК Касым-Жомарта Токаева, передает Kazakhstan Today.
 
О том, что жители дома больше не испытывают проблемы с канализацией, сообщил в Facebook аким Туркестанской области Умирзак Шукеев. 
 

Ранее жители многоквартирного дома в Ленгере пожаловались на то, что их дом регулярно топит отходами канализации. Проблема со сточными водами и неприятным запахом в жилом доме №25Б в городе Ленгер оперативно решена. Проведена очистка канализационного септика и дезинфекция подвального помещения дома", - написал глава региона.

 
К посту он прикрепил видео, на котором жители дома говорят о проведенной работе.
 
Ранее жильцы дома неоднократно обращались за помощью в СМИ и к местным властям, так как подвал дома регулярно топило отходами человеческой жизнедеятельности. После появления сюжета на республиканском канале Касым-Жомарт Токаев поручил решить этот вопрос в кратчайшие сроки. 
 

Дал поручение премьер-министру и акиму Туркестанской области срочно решить вопрос бедственного положения жителей многоквартирного дома в Ленгере", - написал он в Twitter.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?