06.01.2011, 14:33 3393

Революционное устройство избавит от цистита

Устройство, разработанное Хидзин Ли и Майклом Сима, сейчас проходит первую фазу клинических испытаний. Если оно отлично себя зарекомендует, то аналогичный механизм можно будет использовать для лечения раковых больных в рамках курса химиотерапии против рака мочевого пузыря.

Алматы. 6 января. Kazakhstan Today - Интерстициальный цистит - опасное заболевание, поражающее тысячи людей во всем мире. На данный момент не существует панацеи против интерстициального цистита. Единственный вариант - снять остроту симптоматики. Делается это с помощью частого приема лекарств. Исследователи из Массачусетского технологического института заявляют, что нашли решение данной проблемы, передает агентство со ссылкой на информационный ресурс NEWSru.com.

Разработанная ими технология заключается в следующем: они заполняют трубку из медицинского силикона твердым лекарственным средством. Затем в трубке проделывается маленькое отверстие с помощью лазера.

Через трубку продевается проволока, сделанная из нитинола - материала, способного "запоминать" принимаемую форму. Трубку потом выпрямляют, помещают в катетер и "запускают" в мочевой пузырь. Как только устройство установлено, проволока заставляет его принять форму кренделя, что не дает при мочеиспускании разработке вымываться из пузыря. Находясь там, устройство порционно высвобождает лекарство в течение двух недель. Этого времени будет достаточно, чтобы вылечить обострение цистита, которое обычно случается несколько раз в год.

Устройство, разработанное Хидзин Ли и Майклом Сима, сейчас проходит первую фазу клинических испытаний. Если оно отлично себя зарекомендует, то аналогичный механизм можно будет использовать для лечения раковых больных в рамках курса химиотерапии против рака мочевого пузыря.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?