03.04.2026, 15:09 11516

Сотни нетрезвых водителей выявлены на дорогах Алматы   

В южной столице усилен контроль на дорогах
Алматы. 3 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В Алматы с начала года полиция выявила несколько несколько сотен нетрезвых водителей, сообщает Polisia.kz.


В Алматы полиция усиливает контроль на дорогах города. С начала года на дорогах города выявлены и своевременно отстранены от управления транспортными средствами около 700 водителей, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Только с начала масштабного регионального оперативно-профилактического мероприятия "Стоп - нарушения" сотрудниками полиции пресечены 15 попыток управления транспортом в состоянии опьянения, что позволило избежать возможных дорожно-транспортных происшествий.

Все правонарушители привлечены к ответственности в установленном законом порядке.

Напомним, 21 марта на проспекте Аль-Фараби произошло страшное ДТП, в результате которого погибли три человека.

Водитель автомобиля ZEEKR, двигаясь по проспекту, выехал на встречную полосу и столкнулся с Mercedes. В результате ДТП водитель и двое пассажиров второго автомобиля погибли на месте. Подозреваемый получил травмы и находится под конвоем в медучреждении. После стабилизации его поместят в ИВС. Как показала экспертиза, в момент совершения ДТП водитель был пьян.

В полиции отметили, что все участники происшествия установлены, по фактам нарушений возбуждены административные производства, материалы направлены в суд. Автомобили помещены на штрафстоянку, изучаются записи камер видеонаблюдения. Расследование находится на особом контроле.

После случившегося ряд руководителей полиции города был снят с должностей. В Алматы усилили контроль на дорогах, полиция начала проводить точечные рейды против опасного вождения и ночных гонок.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?