Теледебаты политических партий состоятся 10 августа на телеканале "Хабар"
АСТАНА. 6 августа. Kazakhstan Today. Теледебаты политических партий, участвующих в выборах, состоятся 10 августа на телеканале "Хабар". Об этом объявлено сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии, передает корреспондент агентства.
"Десятого августа в 18.00 предлагается организовать политические дебаты политических партий, выдвинувших партийные списки, в эфире республиканского телеканала "Хабар", - сказала член ЦИК Ляззат Сулеймен, выступая на заседании. "Продолжительность теледебатов составит 90 минут", - добавила она.
Л. Сулеймен сообщила также, что дебаты будут состоять из трех раундов: "Новый Казахстан - к социальному государству и конкурентной экономике", "Политическое развитие и демократизация Казахстана", "Обращение председателей партий к избирателям". "В каждом из раундов будет предоставлена возможность представить политическую программу, предвыборную программу и задать вопросы своим партнерам", - пояснила Л. Сулеймен.
Жеребьевка партий состоится непосредственно перед дебатами в студии телеканала "Хабар".
При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна
новости по теме
В Актобе пройдет гастрофестиваль казахских традиций и кухни из пшена
Большегрузам могут запретить въезд в города Казахстана
Машины, которые на ось дают больше восьми тонн, в город не должны заезжать", - цитирует министра издание "Казинформ".
Казахстанцев предупредили о риске заражения хантавирусом за рубежом
Если в течение 1-8 недель после возвращения появились недомогание, высокая температура, выраженная слабость, мышечные боли, кашель или одышка, необходимо срочно обратиться в медицинскую организацию и сообщить о пребывании за рубежом", - говорится в сообщении ведомства.
Вандальное преобразование - алматинцы заявили о массовом уничтожении деревьев на улице Жарокова
С позволения акимата на улице Жарокова массово уничтожают деревья. В проекте, одобренном руководством города, умышленно прокладывают кабель и трубопроводы в многочисленных траншеях, не соблюдая необходимый отступ от зеленых насаждений в 2 метра. Акиматом как заказчиком работ грубо нарушены "Правила содержания и защиты зеленых насаждений города Алматы", нормы ПУЭ и СНиП", - говорится в публикации активистов.
Экологическое общество, жители Алматы требуют отмены вредительских проектов, проведения их корректировки другими проектными организациям, в соответствии с правилами и нормами", - заявили горожане.
Утечка персональных данных работников детсада произошла в области Абай
В трех микрорайонах Алматы временно отключат холодную воду
В связи с плановыми работами на сетях холодного водоснабжения 20 мая с 08.00 до 20.00 ожидаются кратковременные ограничения в подаче холодной воды", - говорится в сообщении.
Планово-профилактические работы позволят обеспечить стабильное водоснабжение данного района. Просим жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам", - добавили в пресс-службе предприятия.
Оставивших надписи на камнях у Бутаковского водопада вандалов установили в Алматы
Просим соблюдать правила пребывания на особо охраняемых природных территориях, сохранять чистоту и уважать окружающую природу", - отметили в нацпарке.
В Казахстане сточные воды начали проверять на наличие наркотиков
Мы предоставляем специальные емкости, в которые закупориваются пробы. Они предоставляются к нам в отделение, где производится анализ. Далее формируется заключение, которое передается правоохранительным органам", - пояснила эксперт.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
19.05.2026, 09:38Третья группа казахстанских миротворцев направлена на Голанские высоты 19.05.2026, 12:31 96166Парк авиации общего назначения Казахстана превысил 250 воздушных судов19.05.2026, 12:52 93186Казахстан и ЮНЕСКО подтвердили приверженность продолжению конструктивного сотрудничества19.05.2026, 10:20 81541Казахстан ввел запрет на вывоз сжиженного нефтяного газа19.05.2026, 14:46 78551Президент Казахстана призвал изучить экономическую модель Золотой Орды
13.05.2026, 15:38 460616Kaspi.kz стал генеральным партнером Международной олимпиады по искусственному интеллекту IOAI 2026 в Астане14.05.2026, 17:04 419806В Казахстане сточные воды начали проверять на наличие наркотиков14.05.2026, 14:00 391356В Казахстане введут вакцинацию от ВПЧ для девочек от 14 до 17 лет13.05.2026, 15:25 389166Снос жилья и отсутствие открытого диалога: алматинцы обратились к президенту с просьбой защитить предгорья от застройки14.05.2026, 14:15 386806Товарооборот между Казахстаном и Турцией превысил $5,4 млрд
28.04.2026, 20:09 901346Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 512691Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 501366МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 491216Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 489066Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

