30.10.2013, 17:38 5753

Ураган "Святой Иуда" повлияет на погоду севера Казахстана

"Под активной высотной фронтальной зоной, проходящей по северным территориям Европы и России, 31 октября вновь образуется глубокий циклон. Циклон, перемещаясь на восток на Западную Сибирь, будет оказывать влияние на погоду северной половины Казахстана в первых числах ноября".

Алматы. 30 октября. Kazakhstan Today - Ураган "Святой Иуда" повлияет на погоду севера Казахстана, передает Kazakhstan Today.

Ураган "Святой Иуда", наделавший много шума в Европе, переместился по арктическому побережью России на восток, не задевая Казахстан, при этом повлияет на погоду северной части страны, сообщает РГП "Казгидромет".

"Под активной высотной фронтальной зоной, проходящей по северным территориям Европы и России, 31 октября вновь образуется глубокий циклон. Циклон, перемещаясь на восток на Западную Сибирь, будет оказывать влияние на погоду северной половины Казахстана в первых числах ноября", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации гидрометцентра, с атмосферными фронтами, связанными с этим циклоном, ожидается комплекс опасных метеорологических явлений: осадки - дождь, мокрый снег, гололедные явления, штормовой западный ветер 15-20, порывы 28 метров в секунду, температура ночью и днем 2 мороза - 3 тепла.

"Такая погода ожидается в северных регионах республики, на юге Казахстана в горных и предгорных районах пройдут дожди без штормового ветра, температурный фон сохраниться высоким 10-15, местами до 20 тепла", - проинформировали синоптики.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?