10.05.2024, 08:13 110736

Уровень воды в реке Урал продолжает повышаться

Уровень воды в реке Урал продолжает повышаться
Фото: скриншот из видео
Атырау. 10 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Уровень воды в реке Урал (Жайык) продолжает расти. В селах Индербор и Махамбет превышен критический уровень.

На реке Жайык, в населенном пункте Индербор Индерского района Атырауской области уровень воды повышается. В настоящее время силами ДЧС Кызылординской области ведутся работы по укреплению дамбы", - сообщили в оперативном штабе по ЧС Атырауской области.


Вчера вечером уровень воды в реке Урал в Атырауской области в селе Индербор повысился до 1005 см (критический уровень - 845 см), в селе Махамбет - 915 см (критический уровень - 850 см), в Атырау - 525 см (критический уровень - 550 см), в селе Жанаталап - 377 см (критический уровень - 500 см), в селе Еркинкала - 337 см (критический уровень - 450 см).
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?