10.06.2023, 09:36 79411

Ушел из жизни Бердибек Сапарбаев  Дополнено

В последние годы он возглавлял нацхолдинг QazBioPharm
Ушел из жизни Бердибек Сапарбаев
Фото: facebook.com/qazaqstantv
Астана. 10 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Известный казахстанский государственный деятель Бердибек Сапарбаев скончался на 71-м году жизни.

О кончине Сапарбаева сообщил телеканал "Казахстан".

Бердибек Сапарбаев родился в 1953 году. Окончил Алматинский институт народного хозяйства.

За годы своей государственной деятельности он побывал акимом пяти регионов: Кызылординской, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской и Жамбылской областей.

В 2019 году занимал пост министра труда и социальной защиты. В 2019-2020 годах был заместителем премьер-министра РК.

С 2022 года занимал пост председателя совета директоров АО "Национальный холдинг "QazBioPharm".

Дополнено 10.06.2023, 10.05

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким видного государственного и общественного деятеля Бердибека Сапарбаева.

Все эти годы Бердибек Машбекулы с честью трудился на самых ответственных участках работы и внес огромный вклад в политико-экономическое, социально-культурное развитие страны и регионов. Он умел с большим знанием дела претворять в жизнь государственную политику, неустанно работал во благо процветания Казахстана. Его уважали за исключительные человеческие качества. Имя и светлый образ Бердибека Машбекулы навсегда останется в памяти народа", - говорится в телеграмме.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?