В Акмолинской области зарегистрирован ряд самоубийств
Кокшетау. 3 мая. Kazakhstan Today - В Акмолинской области зарегистрирован ряд самоубийств, передает Kazakhstan Today.
"В селе Бестогай Ерейментауского района Акмолинской области супружеская пара покончила с собой - тела 45-летнего мужа и 32-летней жены были обнаружены повешенными в сарае их частного дома. Известно, что семейная пара злоупотребляла алкоголем, а в прошлом году у них были ограничены права на воспитание 4-летнего сына. Ребенок находится под опекой сестры погибшего. Признаков насильственной смерти не обнаружено", - сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе ДВД Акмолинской области.
Кроме того, "в селе Приречное Целиноградского района обнаружено тело 22-летнего парня в его доме. Полицейские сообщили, что он отправил предсмертное СМС, содержание послания не уточняется".
"В селе Кызылтан Зерендинского района в сарае частного дома было обнаружено тело 36-летнего мужчины. Предсмертную записку он не оставил. Мужчина проживал с супругой, воспитывал двух детей. Обстоятельства выясняются", - отметили в полиции.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
В Актау экс-депутат скончался после пластической операции в частной клинике
Неизвестные заложили норы сурков камнями в горах Казахстана
У меня нет слов! Вот это нору кто-то взял и заложил (...) Сурок здесь живет, выходит. Надо камеры ставить (...) Здесь такая поляна красивая. Но сурки не вылазят - боятся", - возмутилась автор видео.
В Алматы изымут еще десять участков для строительства дорог
Астана и Гонконг подписали соглашение о выдаче преступников
В завершение переговоров стороны договорились об обмене оперативной и криминалистической информацией, передовым опытом расследования актуальных видов преступлений с применением современных технологий и искусственного интеллекта, а также наметили дальнейшие шаги по углублению сотрудничества по иным юридическим вопросам, представляющим взаимный интерес", - заявили в пресс-службе.
Депутат заявил о скрытых списаниях и навязанных услугах у мобильных операторов Казахстана
Все больше казахстанцев сталкиваются не только с высоким тарифом, но и со скрытыми списаниями, навязанными сервисами, непрозрачными механизмами тарификации", - заявил Нуралдинов.
Человек даже может не заметить SMS-уведомление и продолжить пользоваться интернетом уже по совершенно другим условиям", - отметил депутат. По его мнению, перевод на более дорогой тариф должен происходить только с согласия абонента.
В данном случае комиссия в 20% за три дня фактически эквивалентна 2500% годовых. При этом операторы связи не владеют лицензией на подобную финансовую деятельность и не подпадают под соответствующее регулирование и контроль", - заявил Нуралдинов.
В Алматы могут демонтировать часть BRT и запустить новые выделенки
Постыдное проявление бескультурья и варварства - Токаев высказался о вандализме
К сожалению, в последнее время участились случаи преднамеренной порчи исторических и культурных объектов. Например, по недавнему инциденту в урочище Ыбықты Сай в Мангистауской области профильные органы должны принять жесткие правовые меры. Мы все должны решительно противостоять таким противоправным инцидентам", - считает глава государства.
Важно поддерживать людей искусства, которые обогащают подобными бесценными сокровищами нашу богатую культуру. В этой связи я принял решение учредить национальную премию "Асыл мұра". Эта премия будет способствовать всестороннему содействию мастеров традиционного искусства, продвижению их творчества и повышению престижа национального искусства", - сообщил Касым-Жомарт Токаев.
Антитеррористические учения пройдут в аэропорту Астаны
С 15.00 до 20.00 столичным оперативным штабом по борьбе с терроризмом в условиях столичного международного аэропорта Нурсултана Назарбаева и на территории Астаны планируется проведение планового антитеррористического учения", - говорится в сообщении.
Призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым учебным мероприятиям, соблюдать меры безопасности, выполнять законные требования задействованных служащих государственных органов, доверять только официальным источникам информации и не допускать распространения ложных сведений среди населения", - добавили в пресс-службе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
22.05.2026, 12:25Астана и Гонконг подписали соглашение о выдаче преступников 22.05.2026, 09:34 42601Масштабная спецоперация в области Жетысу: у браконьеров изъяли более 500 кг рогов сайгака22.05.2026, 10:34 40471Финпирамида действовала под видом экосистемы в 6 областях Казахстана22.05.2026, 15:00 39156Для иностранных работников в Казахстане введут дифференцированные визы22.05.2026, 15:20 34376В Алматы изымут еще десять участков для строительства дорог
16.05.2026, 16:06 283541Указ о формировании читающей нации подписал Токаев17.05.2026, 12:25 279336Проект по искусственному увеличению осадков запустили в Туркестане16.05.2026, 15:50 278691Пожилые люди - в зоне риска: в полиции рассказали о распространенных схемах мошенничества16.05.2026, 14:44 274871В Астане запустили ЛРТ18.05.2026, 17:52 253891Утечка персональных данных работников детсада произошла в области Абай
28.04.2026, 20:09 902026Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 513891Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 502616МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492076Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 489821Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

