03.03.2019, 16:47 16103

В Алматы усилен миграционный контроль

"За два дня за нарушение миграционного законодательства РК к административной ответственности был привлечен 171 иностранец. В основном это представители таких стран, как Узбекистан, Россия, Кыргызстан, Таджикистан".
Алматы. 3 марта. Kazakhstan Today - В Алматы усилен миграционный контроль, передает Kazakhstan Today.
 
С 28 февраля в связи с проведением широкомасштабной отработки "Правопорядок" полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы. Усиление миграционного контроля в городе позволило значительно стабилизировать обстановку на рынке нелегальной миграции, отметили в пресс-службе департамента полиции города.
 
"С начала проводимого ОПМ, а именно за два дня, за нарушение миграционного законодательства РК к административной ответственности был привлечен 171 иностранец. В основном это представители таких стран, как Узбекистан, Россия, Кыргызстан, Таджикистан. Большинство из нарушителей трудились на строительных объектах и на частных стройках. За пределы страны выдворен 51 иностранец, еще 147 иностранных подданных по результатам проводимых рейдов водворены в приемник-распределитель ДП Алматы", - прокомментировал начальник управления миграционной полиции подполковник полиции Канат Есельбаев.
 
Как уточнили в пресс-службе, полицейские тщательно проверяют места концентрации иностранных граждан, незаконно проживающих в городе: гостиницы, съемные квартиры, общежития и хостелы, стихийные трудовые биржи и строительные объекты. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?