20.11.2008, 16:15 827

В ЮКО выполнен прогнозный план по сбору хлопка-сырца

"На сегодня собрано 325 тыс. тонн хлопка-сырца, погода благоприятствует, сбор еще продолжается", - сообщил К. Оспанбеков.

Шымкент. 20 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской области хлопкоробы выполнили прогнозный план по сбору хлопка-сырца. Об этом корреспонденту агентства сообщил заместитель начальника управления сельского хозяйства ЮКО Канатбек Оспанбеков.

"На сегодня собрано 325 тыс. тонн хлопка-сырца, погода благоприятствует, сбор еще продолжается", - сообщил К. Оспанбеков.

По словам К. Оспанбекова, несмотря на сокращение посевных площадей, урожай в области собран неплохой.

"Одно нехорошо: низкие закупочные цены. Сейчас за тонну хлопка-сырца дают около 50 тыс. тенге, тогда как сезон начинался с цены в 77 тенге за килограмм. Такого никогда не было, чтобы в течение уборки закупочные цены упали почти на 40 процентов", - прокомментировал К. Оспанбеков.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?