21.05.2013, 08:14 1946

В Казахстане ожидаются дожди с грозами

Сегодня по-прежнему на большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами ожидаются дожди с грозами, усилится ветер. Лишь на западе ожидается погода без осадков, местами усилится ветер.

Астана. 21 мая. Kazakhstan Today - В Казахстане во вторник ожидаются дожди с грозами, передает Kazakhstan Today.

Сегодня по-прежнему на большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами ожидаются дожди с грозами, усилится ветер. Лишь на западе ожидается погода без осадков, местами усилится ветер, сообщает "Казгидромет".

Согласно прогнозу, в Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, днем в Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается ветер 15-20 метров в секунду, в Атырауской области местами с пыльной бурей. В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман, днем местами усилится ветер 15-20 метров в секунду. На западе, юге, юго-востоке, востоке и центре республики местами сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Также "Казгидромет" сообщает, что в ближайшие сутки на большинстве рек юга, юго-востока и востока республики будет наблюдаться увеличение водности, на отдельных низкогорных реках Алматинской области ожидается формирование паводков. На реках равнинной территории Казахстана в гидрологическом режиме заметных изменений не ожидается.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?