29.03.2020, 02:44 14133

В Нур-Султане два медцентра закрыли на карантин

Контактные лица отправлены на карантин, в их числе медработники.
Нур-Султан. 29 марта. Kazakhstan Today - В столице на карантин взяты медцентр "Мейрим" и национальный научный онкоцентр, передает Kazakhstan Today. 
 

В столице на карантин взяты медцентр "Мейрим" и национальный научный онкоцентр, расположенный по улице Керей, Жанибек хандар. Контактные лица отправлены на карантин, в их числе медработники. Проводится дезинфекция всех помещений. Посещение пациентов строго запрещено", - сообщили в пресс-службе столичного акимата.

 
Как сообщалось ранее, городским штабом было принято решение проверять всех авиапассажиров без исключения. Медработники Нур-Султана с 22 марта приняли свыше 20 рейсов, это порядка 1750 человек. Результаты уже получили почти 1,5 тыс человек. Положительный диагноз выявлен у трех авиапассажиров. 
 

Введенная система проверки всех пассажиров позволила не допустить выход инфицированных людей в город и своевременно оказать им медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?