25.03.2019, 16:27 9648

В ряде областей ожидаются подъемы уровней воды на реках

В СКО, Павлодарской, Костанайской, Акмолинской и Карагандинской областях ожидается интенсивное таяние снега.
Нур-Султан. 25 марта. Kazakhstan Today - В ряде областей ожидаются подъемы уровней воды на реках, передает Kazakhstan Today. 
 
"В связи с прогнозом выпадения осадков, премущественно дождей, в период с 26 по 29 марта в СКО, Павлодарской, Костанайской, Акмолинской и Карагандинской областях ожидается интенсивное таяние снега, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках", - сообщает РГП "Казгидромет".
 
Кроме того, 26 марта в Костанайской области ожидаются местами гололед, туман, ветер юго-западный порывы 15-20, местами 23 метра в секунду. В Костанае 26 марта ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма - 90-95%.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?