В Семейском регионе инкассаторский броневик не был ограблен - ДВД области
Семей. 17 ноября. "Казахстан сегодня" - В Семейском регионе при совершении вооруженного нападение, инкассаторский броневик не был ограблен. Об этом заявили в пресс-службе департамента внутренних дел ВКО, передает корреспондент агентства.
По информации пресс-службы, 14 ноября на 102 километре автотрассы Семей - Кайнар неизвестные лица обстреляли бронированный автомобиль, перевозивший золотосодержащую руду. В машине кроме водителя находились инкассаторы и охранник.
"Инкассаторскую машину стала обгонять вишневая иномарка, из окна которой на инкассаторский УАЗик было направлено дуло ружья, приблизительно автоматического. От резкого маневра влево, предпринятого водителем УАЗика, иномарка остановилась. Из нее очень быстро вышел мужчина в маске из трикотажной шапочке и стал стрелять вслед уезжающей машине с рудой. Проехав примерно три километра, машина остановилась, так как левое колесо оказалось простреленным", - пояснили в ДВД.
По данным пресс-службы, для раскрытия данного происшествия создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников криминальной полиции департамента внутренних дел, УВД Семея и Абайского РОВД. "На розыск преступников ориентирован весь личный состав департамента", - отметили в ведомстве.
"Полицейские отрабатывают ряд версий на причастность к данному преступлению жителей близлежащих населенных пунктов, а также работников придорожных кафе, АЗС, станций техобслуживания, магазинов, предпринимателей, занимающихся грузопассажирскими перевозками", - проинформировали в департаменте.
Ранее сообщалось, что инкассаторский броневик перевозивший золотосодержащий материал был ограблен. В ДВД пояснили, что в тот момент пресс-служба УВД Семея не обладала полной информацией.
При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
новости по теме
В Актау экс-депутат скончался после пластической операции в частной клинике
Неизвестные заложили норы сурков камнями в горах Казахстана
У меня нет слов! Вот это нору кто-то взял и заложил (...) Сурок здесь живет, выходит. Надо камеры ставить (...) Здесь такая поляна красивая. Но сурки не вылазят - боятся", - возмутилась автор видео.
В Алматы изымут еще десять участков для строительства дорог
Астана и Гонконг подписали соглашение о выдаче преступников
В завершение переговоров стороны договорились об обмене оперативной и криминалистической информацией, передовым опытом расследования актуальных видов преступлений с применением современных технологий и искусственного интеллекта, а также наметили дальнейшие шаги по углублению сотрудничества по иным юридическим вопросам, представляющим взаимный интерес", - заявили в пресс-службе.
Депутат заявил о скрытых списаниях и навязанных услугах у мобильных операторов Казахстана
Все больше казахстанцев сталкиваются не только с высоким тарифом, но и со скрытыми списаниями, навязанными сервисами, непрозрачными механизмами тарификации", - заявил Нуралдинов.
Человек даже может не заметить SMS-уведомление и продолжить пользоваться интернетом уже по совершенно другим условиям", - отметил депутат. По его мнению, перевод на более дорогой тариф должен происходить только с согласия абонента.
В данном случае комиссия в 20% за три дня фактически эквивалентна 2500% годовых. При этом операторы связи не владеют лицензией на подобную финансовую деятельность и не подпадают под соответствующее регулирование и контроль", - заявил Нуралдинов.
В Алматы могут демонтировать часть BRT и запустить новые выделенки
Постыдное проявление бескультурья и варварства - Токаев высказался о вандализме
К сожалению, в последнее время участились случаи преднамеренной порчи исторических и культурных объектов. Например, по недавнему инциденту в урочище Ыбықты Сай в Мангистауской области профильные органы должны принять жесткие правовые меры. Мы все должны решительно противостоять таким противоправным инцидентам", - считает глава государства.
Важно поддерживать людей искусства, которые обогащают подобными бесценными сокровищами нашу богатую культуру. В этой связи я принял решение учредить национальную премию "Асыл мұра". Эта премия будет способствовать всестороннему содействию мастеров традиционного искусства, продвижению их творчества и повышению престижа национального искусства", - сообщил Касым-Жомарт Токаев.
Антитеррористические учения пройдут в аэропорту Астаны
С 15.00 до 20.00 столичным оперативным штабом по борьбе с терроризмом в условиях столичного международного аэропорта Нурсултана Назарбаева и на территории Астаны планируется проведение планового антитеррористического учения", - говорится в сообщении.
Призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым учебным мероприятиям, соблюдать меры безопасности, выполнять законные требования задействованных служащих государственных органов, доверять только официальным источникам информации и не допускать распространения ложных сведений среди населения", - добавили в пресс-службе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
16.05.2026, 16:06Указ о формировании читающей нации подписал Токаев 17.05.2026, 12:25 279486Проект по искусственному увеличению осадков запустили в Туркестане16.05.2026, 15:50 278836Пожилые люди - в зоне риска: в полиции рассказали о распространенных схемах мошенничества16.05.2026, 14:44 275086В Астане запустили ЛРТ16.05.2026, 12:21 258526Алматинские врачи спасли жизнь итальянскому туристу
28.04.2026, 20:09 902156Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 514016Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 502806МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492201Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 489956Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

