02.11.2006, 11:28 475

В семипалатинских мечетях распределяют пожертвования, собранные во время Рамазана

СЕМИПАЛАТИНСК. 2 ноября. Kazakhstan Today. В семипалатинских мечетях в эти дни распределяют пожертвования, собранные во время священного месяца Рамазан, сообщил журналистам главный имам Семипалатинского региона Тыныштыкбек Яхияулы.

По его информации, за время Рамазана в Семипалатинске добровольные пожертвования составили более 400 тыс. тенге. В настоящее время работники мечетей распределяют все эти средства между нуждающимися. "Среди тех, кто обратился за помощью к священнослужителям, в основном сироты и одинокие инвалиды из домов-приютов, школ-интернатов и простые люди, нуждающиеся в помощи",- пояснил Т. Яхияулы.

Всего получено 61 письмо с просьбой об оказании помощи. "Но сегодня еще очень много тех, кто не отправил нам такие письма. Мы стараемся по возможности помочь всем. И отрадно, что в этом деле мы не одни", - отметил главный имам. Акцию милосердия в Семипалатинске проводят восемь мечетей. Часть средств, собранных в период Рамазана, семипалатинские священнослужители перечислили на счет пострадавших в Бегеневском лесхозе.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?