Водителя акима Павлодара оштрафовали за нарушение ПДД
Павлодар. 31 июля. Kazakhstan Today - Личного водителя акима Павлодара Болата Бакауова оштрафовали на 10 месячных расчетных показателей за грубое нарушение правил дорожного движения.
"На 27-летнего водителя акима города составлен административный протокол за нарушение статьи 463-8, часть 1, (Игнорирование дорожного знака), статьи 461, часть 4, (Установление дополнительных предметов, ограничивающих обзор с места водителя). По каждой статье он наказан штрафом в 5 МРП, то есть в итоге он должен заплатить 10 МРП в доход государства", - сообщила руководитель пресс-службы Департамента внутренних дел области Баян Магзумова, пишет портал телеканала "24.kz", передает Kazakhstan Today.
По словам Б. Магзумовой, водитель подъехал к парадному входу акимата, хотя там установлен запрещающий знак, так называемый "кирпич", а значит, движение запрещено. Кроме того, на передних стеклах транспортного средства были размещены "шторки".
Джип акима попал в полицейские сводки после того, как сегодня снимки автомашины главы города марки Land Cruiser 100, госномер АА 020 (14 регион), где зафиксированы нарушения, появились на одном из популярных павлодарских интернет-ресурсов. Машина стояла перед крыльцом здания городского акимата под запрещающим знаком, а на передних боковых стеклах отчетливо видны "шторки". Запечатлен и сам аким города, который выходит из мэрии, спускается по лестнице и подходит к своему служебному авто.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
В Актау экс-депутат скончался после пластической операции в частной клинике
Неизвестные заложили норы сурков камнями в горах Казахстана
У меня нет слов! Вот это нору кто-то взял и заложил (...) Сурок здесь живет, выходит. Надо камеры ставить (...) Здесь такая поляна красивая. Но сурки не вылазят - боятся", - возмутилась автор видео.
В Алматы изымут еще десять участков для строительства дорог
Астана и Гонконг подписали соглашение о выдаче преступников
В завершение переговоров стороны договорились об обмене оперативной и криминалистической информацией, передовым опытом расследования актуальных видов преступлений с применением современных технологий и искусственного интеллекта, а также наметили дальнейшие шаги по углублению сотрудничества по иным юридическим вопросам, представляющим взаимный интерес", - заявили в пресс-службе.
Депутат заявил о скрытых списаниях и навязанных услугах у мобильных операторов Казахстана
Все больше казахстанцев сталкиваются не только с высоким тарифом, но и со скрытыми списаниями, навязанными сервисами, непрозрачными механизмами тарификации", - заявил Нуралдинов.
Человек даже может не заметить SMS-уведомление и продолжить пользоваться интернетом уже по совершенно другим условиям", - отметил депутат. По его мнению, перевод на более дорогой тариф должен происходить только с согласия абонента.
В данном случае комиссия в 20% за три дня фактически эквивалентна 2500% годовых. При этом операторы связи не владеют лицензией на подобную финансовую деятельность и не подпадают под соответствующее регулирование и контроль", - заявил Нуралдинов.
В Алматы могут демонтировать часть BRT и запустить новые выделенки
Постыдное проявление бескультурья и варварства - Токаев высказался о вандализме
К сожалению, в последнее время участились случаи преднамеренной порчи исторических и культурных объектов. Например, по недавнему инциденту в урочище Ыбықты Сай в Мангистауской области профильные органы должны принять жесткие правовые меры. Мы все должны решительно противостоять таким противоправным инцидентам", - считает глава государства.
Важно поддерживать людей искусства, которые обогащают подобными бесценными сокровищами нашу богатую культуру. В этой связи я принял решение учредить национальную премию "Асыл мұра". Эта премия будет способствовать всестороннему содействию мастеров традиционного искусства, продвижению их творчества и повышению престижа национального искусства", - сообщил Касым-Жомарт Токаев.
Антитеррористические учения пройдут в аэропорту Астаны
С 15.00 до 20.00 столичным оперативным штабом по борьбе с терроризмом в условиях столичного международного аэропорта Нурсултана Назарбаева и на территории Астаны планируется проведение планового антитеррористического учения", - говорится в сообщении.
Призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым учебным мероприятиям, соблюдать меры безопасности, выполнять законные требования задействованных служащих государственных органов, доверять только официальным источникам информации и не допускать распространения ложных сведений среди населения", - добавили в пресс-службе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
22.05.2026, 09:34Масштабная спецоперация в области Жетысу: у браконьеров изъяли более 500 кг рогов сайгака 22.05.2026, 10:34 32976Финпирамида действовала под видом экосистемы в 6 областях Казахстана22.05.2026, 12:25 30211Астана и Гонконг подписали соглашение о выдаче преступников22.05.2026, 15:00 25051Для иностранных работников в Казахстане введут дифференцированные визы22.05.2026, 15:20 21951В Алматы изымут еще десять участков для строительства дорог
15.05.2026, 15:49 391501Финансирование бесплатного лекарственного обеспечения выросло в три раза в Казахстане16.05.2026, 16:06 283511Указ о формировании читающей нации подписал Токаев17.05.2026, 12:25 279306Проект по искусственному увеличению осадков запустили в Туркестане16.05.2026, 15:50 278656Пожилые люди - в зоне риска: в полиции рассказали о распространенных схемах мошенничества16.05.2026, 14:44 274826В Астане запустили ЛРТ
28.04.2026, 20:09 901996Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 513861Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 502566МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492046Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 489786Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

