09.03.2025, 14:10 73811

На острове Лонг-Айленд объявлено чрезвычайное положение из-за пожаров

За день зафиксировано три возгорания на самом большом густонаселенном острове материковой части США
Вашингтон. 9 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В Соединенных Штатах Америки на острове Лонг-Айленд объявлено чрезвычайное положение из-за низовых пожаров.

В Саутгемптоне, расположенном в округе Саффолк, бушует огонь, объявлено чрезвычайное положение", - сообщает lenta.ru со ссылкой на телеканал ABC.


Уточняется, что пожар вспыхнул в субботу. За день зафиксировано три возгорания на самом большом густонаселенном острове материковой части США. Лонг-Айленд примыкает к городу Нью-Йорку. При тушении возгорания пострадал пожарный, он получил ожоги лица второй степени и попал в больницу.

Ранее разрушительные лесные пожары вспыхнули в США в начале января. Площадь возгорания достигала 163 квадратных километров. Занимавший на тот момент пост президента США Джо Байден объявил в Калифорнии режим масштабного бедствия. Ущерб от возгораний превысил 350 миллионов долларов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?