16.10.2020, 12:04 32611

Повторные парламентские выборы пройдут в Кыргызстане в декабре

Повторные выборы в жогорку кенеш должны быть проведены в двухмесячный срок и назначены в месячный срок со дня признания итогов выборов 4 октября недействительными.
Бишкек. 16 октября. Kazakhstan Today - Повторные выборы в жогорку кенеш могут пройти 20 декабря, передает Kazakhstan Today.
 
Как сообщила председатель ЦИК Кыргызстана Нуржан Шайлдабекова, повторные парламентские выборы в стране могут быть назначены на 20 декабря. По ее словам, повторные выборы в жогорку кенеш должны быть проведены в двухмесячный срок и назначены в месячный срок со дня признания итогов выборов 4 октября недействительными, пишет 24.kg.
 
Напомним, 6 октября ЦИК КР вынуждена была признать итоги выборов недействительными после того, как в Бишкеке начались массовые акции протеста, а затем беспорядки. Накануне президент страны Сооронбай Жээнбеков подал в отставку. По Конституции, исполняющим обязанности главы государства должен был стать торага парламента Канат Исаев, но он отказался исполнять обязанности президента. Однако премьер-министр Садыр Жапаров принял обязательства и объявил себя исполняющим обязанности президента Кыргызстана.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?