24.01.2021, 11:32 43618

В Гонконге ввели жесткий карантин из-за вспышки COVID-19

Нур-Султан. 24 января. Kazakhstan Today - В Гонконге введен первый с начала пандемии локдаун, но он распространяется не на весь город, а лишь на отдельные его районы, где плотность населения особенно высока и проживают беднейшие слои, передает Kazakhstan Today.
 
Примерно 10 тыс. человек, проживающих в многоэтажных домах в районе Джордан, попали под предписание не выходить из дома, пока все жители района не пройдут тестирование, уточняет ВВС. Власти говорят, что на это уйдет 48 часов, в течение которых будут проверены жители 150 высотных домов.
 
Гонконг стал одним из первых мест, куда новый коронавирус был завезен из центральных районов Китая. Однако властям удавалось держать ситуацию под контролем с помощью ограничительных мер и системы штрафов, но без жестких локдаунов. Общее число заболевших здесь не превышает 10 тысяч, всего умерло от ковида 170 человек.
 
Однако за последние два месяца в городе началась четвертая волна эпидемии, охватившая район Джордан, где за первые 20 дней января выявлено 162 случая заражения.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?