02.10.2014, 01:14 15293

Арестованный участник батальона "Днепр" направлен на психиатрическую экспертизу по подозрению в убийствах женщин и детей

"К нам подошла группа женщин. Они рассказали, что наемники из батальонов "Азов" и "Донбасс" подвергали частым групповым изнасилованиям всех женщин села. Жертвами надругательств стали девочки-подростки от 12 лет и пожилые женщины". Кроме того, спецпредставитель ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми заявила, что, возможно, у убитых украинскими силовиками были изъяты внутренние органы для продажи.

Донецк. 2 октября. Kazakhstan Today - Арестованный участник батальона "Днепр" рядовой Сергей Литвинов признался в убийствах мирных жителей в Луганской области. Арестованный боец украинского территориального батальона заявил о том, "что регулярно получал денежное вознаграждение" от Коломойского. Рядовой "Днепра" будет этапирован в Москву на психиатрическую экспертизу, пояснил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

В Москве бойцу территориального батальона "Днепр" будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Психолого-психиатрическая экспертиза всегда проводится, если человек подозревается в тяжких преступлениях против жизни и здоровья, поясняет ТАСС.

Рядовой "Днепра" был арестован по уголовному делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на юго-востоке Украины. Он признался в убийствах мирных граждан, не принимавших участия в военном конфликте, в том числе женщин и детей.

На российской территории Сергей Литвин оказался добровольно. Он перешел украино-российскую границу, чтобы получить в России медицинскую помощь.

Латвийский правозащитник Эйнарс Граудиньш, являющийся экспертом ОБСЕ, заявил, что в моргах Донецка в данный момент находится около 400 неопознанных тел. Они были обнаружены в массовых захоронениях недалеко от города. Граудиньш посетил два места массовых захоронений вместе с еще восемью экспертами разных стран Евросоюза. Их сопровождали представители ДНР и ЛНР.

"К нам подошла группа женщин. Они рассказали, что наемники из батальонов "Азов" и "Донбасс" подвергали частым групповым изнасилованиям всех женщин села. Жертвами надругательств стали девочки-подростки от 12 лет и пожилые женщины", - рассказал Эйнарс Граудиньш.

Захоронения были обнаружены под Донецком 23 сентября. По словам местных жителей, в них лежат убитые украинскими силовиками гражданские лица. Спецпредставитель ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми заявила, что, возможно, у части тел были изъяты внутренние органы для продажи.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?