28.08.2020, 19:30 69762

Разработчики казахстанской вакцины от КВИ ищут добровольцев для испытаний

Тараз. 28 июня. Kazakhstan Today - Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности объявил о наборе добровольцев для участия в клиническом исследовании казахстанской вакцины от КВИ, передает Kazakhstan Today. 
 
Добровольцев приглашают принять участие в I и во II фазах клинического исследования вакцины QazCovid-in®-вакцина, инактивированная против COVID-19.
 
В НИИ отметили, что предварительно будет организовано проведение медицинского обследования для отбора добровольцев. Это позволит установить, пригодность по состоянию здоровья для участия в исследовании.
 

Скрининг будет осуществляться с использованием клинических и лабораторных тестов. В исследование будут включены только те добровольцы, у которых, по данным ИФА, будет выявлено отсутствие антител к вирусу SARS-CoV-2 (COVID-19). Если по результатам всех тестов будет установлено, что Ваше здоровье находится в норме, Вы можете принять участие в качестве добровольца в данном исследовании", - говорится в сообщении НИИ.

 
Участие в скрининге не оплачивается. При положительных результатах процедур скрининга доброволец будет включен для участия в клинических испытаниях.
 
До начала клинических испытаний доброволец будет застрахован от каких-либо нежелательных явлений, связанных с вакциной и вакцинацией. Также добровольцу за участие в клинических испытаниях будет выплачена премия.
 
Скрининговые и клинические исследования будут проводиться на базе РГП на ПХВ "Национальный научный центр фтизиопульмонологии РК" Министерства здравоохранения РК по адресу: Алматы, улица Калижана Бекхожина, дом 5.
 
Напомним, казахстанская вакцина от коронавируса вошла в топ-200 экспериментальных вакцин. Как рассказал министр здравоохранения РК Алексей Цой, вакцинация от COVID-19 будет добровольной.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?