18.11.2020, 09:28 11241

В Алматы осудили лжетеррориста, сообщившего о взрывных устройствах в здании акимата и полиции

Приговором суда М. осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы.
Алматы. 18 ноября. Kazakhstan Today - В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, преданного суду по статье 273 (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) Уголовного кодекса Республики Казахстан, передает Kazakhstan Today.
 

Приговором суда М. осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно исполнительной системы средней безопасности", - сообщили в суде.

 
Судом установлено, что в середине июля 2020 года обвиняемый, находясь на работе, будучи в состоянии алкогольного опьянения, со своего мобильного телефона позвонил на пульт 112 в Службу спасения и сообщил ложную информацию о том, что в здании акимата заложено взрывное устройство.
 
10 августа 2020 года он в состоянии алкогольного опьянения повторно совершил звонок на пульт 102 в ДП Алматы и сообщил, что в здании управления полиции Бостандыкского района Алматы заложено взрывное устройство.
 

Своими преступными действиями М. причинил материальный ущерб государственным и правоохранительным органам на общую сумму 124 079 тенге. В суде М. признал вину, чистосердечно раскаялся", - отметили в суде.

 
Приговор суда не вступил в законную силу.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?