09.09.2021, 15:26 10486

Бортпроводника подозревают в краже оборудования для майнинга на 27 млн тенге

Бортпроводник имел свободный доступ к перевозимому грузу, неоднократно совершал кражи из грузового отсека воздушного судна.
АЛМАТЫ. 9 СЕНТЯБРЯ - Бортпроводника подозревают в краже оборудования для майнинга на 27 млн тенге, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В международном аэропорту Алматы сотрудники линейного отдела полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий изобличили в краже бортпроводника авиакомпании, занимающейся грузовыми перевозками из КНР в Казахстан, сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте.
 

В ходе досудебного расследования установлено, что указанный бортпроводник имел свободный доступ к перевозимому грузу, неоднократно совершал кражи из грузового отсека воздушного судна, а именно оборудования для добычи криптовалюты с целью дальнейшего личного материального обогащения. Общий причиненный ущерб составил более 27 млн тенге", - проинформировали в полиции.

 
Уголовное дело по данному факту уже направлено в суд.
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?