13.08.2023, 13:07 71791

Грабеж в цветочном магазине Шымкента: на экс-полицейского завели уголовное дело

В МВД также пообещали проверить правомерность действий сотрудников департамента полиции Шымкента
Шымкент. 13 августа. KAZAKHSTAN TODAY - В отношении экс-сотрудника полиции, который средь бела дня ограбил цветочный магазин, начато досудебное расследование по статье 191 УК РК "Грабеж".

Департаментом собственной безопасности проверены распространяемые в средствах массовой информации сведения касательно неправомерных действий бывшего участкового инспектора Мухтара Бекова по отношению к работникам цветочного салона ROMANTIС и рестобара Eldorado. В отношении Бекова начато досудебное расследование по части 2 статьи 191 "Грабеж" Уголовного кодекса Республики Казахстан", - сообщает Polisia.kz.


В МВД также пообещали проверить правомерность действий сотрудников департамента полиции Шымкента в рамках досудебного расследования, начатого по статье 371 УК РК "Халатность".

Ведомством будет обеспечена объективность и всесторонность проводимого следствия по обоим уголовным делам", - сообщили в МВД.


Напомним, 8 мая в одном из цветочных магазинов Шымкента посетитель набросился с оскорблениями на флориста и забрал из магазина букет цветов. При этом он утверждал, что является сыном прокурора. Позже владелец магазина объяснил, что претензий ни к кому не имеет, и отказался от подачи заявления.

Резонансное видео с "сыном прокурора" прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Шымкента. Там заявили, что герой ролика никакого отношения к органам прокуратуры не имеет и в родственных связях с сотрудниками прокуратуры не состоит.

Позже выяснилось, что героем скандального видео оказался бывший сотрудник Каратауского РУП. Он был уволен из рядов полиции 19 мая текущего года.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?