11.08.2023, 11:19 117246

Украл букет в цветочном магазине Шымкента и толкнул продавца: героем видеоролика оказался экс-полицейский  

Бывший сотрудник Каратауского РУП был уволен из рядов полиции 19 мая текущего года
Украл букет в цветочном магазине Шымкента и толкнул продавца: героем видеоролика оказался экс-полицейский
Фото: Facebook/Шымкент Каласынын Полиция Департаменті
Шымкент. 11 августа. KAZAKHSTAN TODAY - В соцсетях распространилось видео, на котором запечатлено, как в одном из цветочных магазинов Шымкента мужчина оскорбил флориста и забрал букет цветов, после чего толкнул продавца. В полиции прокомментировали данный видеоролик.

На втором видео изображен уже другой гражданин Б. 1989 года рождения. Мужчина 8 мая текущего года набросился с оскорблениями на флориста и забрал из магазина букет цветов. На пульт "102" Туранского РУП поступил вызов о скандале. На место прибыли участковые инспектора. Однако владелец магазина объяснил, что претензий ни к кому не имеет, и отказался от подачи заявления", - сообщает Polisia.kz.


По информации полиции, по данному факту в Туранском РУП начато досудебное расследование по статье 191, часть, 2 пункт 1, "Грабеж с применением насилия".

В ходе разбирательств также установлено, что мужчина в черной футболке - бывший сотрудник Каратауского РУП, уволенный из рядов полиции 19 мая текущего года согласно поданному им рапорту по собственному желанию по семейным обстоятельствам", - отметили в полиции.



Как сообщалось ранее, в цветочном магазине в Шымкенте произошел еще один инцидент. Пьяные покупатели устроили дебош. На камерах видеонаблюдения видно, как группа мужчин в нетрезвом состоянии вошли в лавку. Следом один из них выхватил инструмент со стола и стал угрожать флористу, при этом нецензурно выражаясь. Чуть позже один из дебоширов справил малую нужду на крыльцо магазина. Продавец от заявления отказался. Но дело в отношении одного из пьяных покупателей в полиции все же завели.

Полицейские установили хулигана и доставили в Туранское РУП. Им оказался уроженец Туркестанской области К. 1990 года рождения. Постановлением суда в соответствии со статьей 434 КоАП РК "Мелкое хулиганство" его арестовали на 7 суток.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?