03.05.2025, 09:39 231161

КНБ ликвидировал международный канал поставки наркотиков в Казахстан

Изъято 18 кг психотропных веществ и более 500 литров прекурсоров
КНБ ликвидировал международный канал поставки наркотиков в Казахстан
Фото: КНБ РК
Астана. 3 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Департаментами Комитета национальной безопасности по городам Астане и Алматы при координации органов прокуратуры пресечен международный канал поставки в страну синтетических наркотиков, информирует пресс-служба КНБ.

Принятыми мерами арестован предполагаемый организатор наркоканала (...) Обнаружен склад с крупной партией наркотиков", - проинформировали в КНБ.


По подозрению в хранении наркотических средств был взят под стражу гражданин Казахстана.

По предварительным данным, наркотики сбывались через интернет в интересах крупного наркомагазина, функционирующего на территории региона.

По результатам этих мероприятий изъято 18 кг психотропных веществ и более 500 литров прекурсоров", - рассказали в пресс-службе.


Проводятся досудебные расследования по статье УК РК "Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов".

Ранее сообщалось, что в Казахстане из незаконного оборота изъяли свыше 13 килограммов "синтетики".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?