В Алматы избивавшего учеников педагога привлекли к уголовной ответственности (ВИДЕО)
Алматы. 30 ноября. Kazakhstan Today - Полиция Алматы привлекла к уголовной ответственности педагога, избивавшего учеников, сообщили в пресс-службе городского департаменте внутренних дел.
"28 ноября данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части 2 статьи 140 УК РК. Производство по нему осуществляет следственный отдел управления внутренних дел Турксибского района", - говорится в сообщении.
На данном этапе расследования установлено, что инцидент произошел 25 ноября в одном из общеобразовательных учреждений, дислоцированных в Турксибском районе Алматы. На видеокадрах запечатлены противоправные действия 22-летнего учителя.
"О произошедшем ранее в полицию никто не сообщал, заявлений от родителей учеников не поступало. Департамент внутренних дел незамедлительно отреагировал на видеозапись, появившуюся в сети Интернет 28 ноября, и принял меры в соответствии с законодательством Республики Казахстан", - проинформировали в ДВД Алматы.
Расследование по данному факту продолжается.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Обвинение чиновника в изнасиловании несовершеннолетней в ЗКО: девушка отказалась от претензий
2 января в полицию поступило сообщение о противоправных действиях в отношении 16-летней жительницы города Аксай. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлены переписка и другие факты, имеющие значение для объективного расследования. Следствием факт насильственного действия в отношении несовершеннолетней не установлен", - сказано в сообщении полиции.
Подозреваемый являлся сотрудником отдела районного акимата, после поступления заявления был уволен", - отметили в пресс-службе ДП ЗКО.
Астанчанка осуждена на 6 лет за серию мошенничеств через Instagram
В Атырау полицейские задержали подозреваемых в умышленном заражении ВИЧ-инфекцией
В Атырау задержаны двое граждан 23 и 28 лет, которые, зная о наличии у них ВИЧ-инфекции и состоя на специализированном медицинском учете с декабря 2025 года, продолжали оказывать платные интимные услуги под видом транс персон", - сообщили в департаменте полиции Атырауской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам заражения другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, заведомо знавшим о наличии у него данного заболевания", - уточнили в полиции.
Из Турции экстрадирован подозреваемый в мошенничестве на 95 млн тенге
По данным следствия, в 2019-2020 годах подозреваемый путем обмана завладел денежными средствами и земельными участками четырех потерпевших - жителей Шымкента, причинив им в совокупности ущерб на общую сумму около 95 млн тенге. Похитив денежные средства потерпевших, желая избежать установленной законом ответственности, злоумышленник скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск", - проинформировали в ведомстве.
В настоящее время он водворен в следственный изолятор. За инкриминируемые деяния уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества", - уточнили в Генпрокуратуре.
Подросток осужден за ложное сообщение о теракте в Костанае
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по противодействию экстремизму департамента полиции области установили несовершеннолетнего правонарушителя, который заведомо ложно сообщил о якобы готовящемся террористическом акте в одном из торговых центров в Костанае. Он привлечен к уголовной ответственности", - проинформировали в полиции.
После смерти роженицы в Жамбылской области проверят перинатальный центр
Поводом для разбирательства послужил трагический случай смерти роженицы. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям медицинского персонала на всех этапах. После завершения контрольных мероприятий материалы проверки будут переданы в соответствующие органы для принятия процессуального решения. Министерство здравоохранения подчеркивает свою приверженность принципам безопасности пациентов и нулевой терпимости к нарушениям медицинской этики", - проинформировали в ведомстве.
В Кыргызстане задержаны 37 автомобилей с топливом из Казахстана
Сотрудники Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения в рамках специального рейда задержали 37 водителей, которые устанавливали на свои автомобили дополнительные топливные баки, перевозили горючее из Казахстана в Кыргызстан и незаконно продавали его на обочинах дорог", - сказано в сообщении.
Казахстанца приговорили к пожизненному по делу об убийстве жены и сына
Суд назначил подсудимому Н. наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности", - заявили в суде.
Житель села Аманкарагай подсудимый Н., находясь у себя дома в ночное время, испытывая ревность к своей супруге С. и не желая разводиться, решил выяснить с ней отношения. Вооружившись ножом, по пути в комнату супруги подсудимый Н. случайно разбудил своего несовершеннолетнего сына Д., который попытался остановить его, в результате чего Н. нанес ему несколько ударов ножом. В это время проснулась потерпевшая С., которая пыталась заступиться за сына, но в ответ подсудимый Н. нанес ей тем же ножом несколько ударов по телу. В результате полученных многочисленных ножевых ранений несовершеннолетний сын подсудимого Д. и его супруга С. скончались на месте", - добавили в пресс-службе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
24.02.2026, 09:29Более миллиарда тенге выделило правительство Казахстана на изучение и сохранение Каспия 24.02.2026, 10:38 19291В Казахстане сократят посевные площади под пшеницу и увеличат посевы масличных24.02.2026, 12:00 12196Сирены включат в Алматы в среду24.02.2026, 13:26 12076Открытость и законность: Президент дал поручения по проведению референдума24.02.2026, 13:06 10311Казахстанские дипломаты провели переговоры и приняли участие в международных мероприятиях
18.02.2026, 21:41 439366В Казахстане определены приоритетные направления инвестиций на 2026–2030 годы19.02.2026, 17:32 415036В Таразе наградили спасшего 13-летнюю девочку от похищения мужчину19.02.2026, 16:45 408171Населенные пункты Алматы и области утопают в грязи: в акиматах ситуацию объясняют благоустройством19.02.2026, 12:25 406446В 2025 году потребление электроэнергии в Казахстане выросло на 4%19.02.2026, 19:46 403771В Алматы не будут ограничивать въезд автомобилей по четным и нечетным дням
03.02.2026, 11:54 1641791В Ереване сверили часы по дальнейшему развитию казахско-армянских отношений03.02.2026, 11:56 1641371Казахстан и Кения намерены укреплять двустороннее сотрудничество03.02.2026, 11:58 1640941В Гонконге обсуждены перспективы сотрудничества с Казахстаном03.02.2026, 12:00 1640521Реформы в Казахстане обсуждены с руководством провинции Цзянсу03.02.2026, 12:02 1640101Страны Центральной Азии и Республика Корея расширяют таможенное сотрудничество
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?

