14.01.2022, 17:08 120776

В Алматы у мародеров изъяли оружие и бытовую технику

По данному факту начато досудебное расследование.
В Алматы у мародеров изъяли оружие и бытовую технику
Фото: polisia.kz.
АЛМАТЫ. 14 ЯНВАРЯ - В Алматы задержаны два мародера с элитными вещами и оружием, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Задержанные оказались уроженцами Узбекистана, проживающие в одном из поселков Алматинской области. В отношении них возбуждено уголовное дело, сообщает Polisia.kz
 
По данным комендатуры, 26-летний гражданин Ж. и 22-летний гражданин К. участвовали в митингах и нападении на магазины "Технодом", RedPark по проспекту Райымбека. 
 

На площади по улице Сатпаева им удалось завладеть помповым ружьем с патронами 12 калибра и шумовой гранатой. При задержании полицейские изъяли у фигурантов бытовую технику, одежду и напитки, похищенные с АЗС "Royal Petrol", - проинформировали в полиции. 

 
По данному факту начато досудебное расследование.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?