30.09.2014, 16:20 7817

В Петропавловске полицейские изъяли у жительницы Кокшетау героин

В июле этого года в распоряжение полицейских поступила оперативная информация о том, что 43-летняя женщина занимается сбытом героина на территории города Петропавловска.

Петропавловск. 30 сентября. Kazakhstan Today - Сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города Петропавловска, совместно с коллегами из областного ДВД задержана жительница Кокшетау, подозреваемая в сбыте героина в особо крупном размере.

"В июле этого года в распоряжение полицейских поступила оперативная информация о том, что 43-летняя женщина занимается сбытом героина на территории города Петропавловска. Оперативниками подразделения по борьбе с наркобизнесом был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых данная информация подтвердилась. Женщина была задержана по улице Караванная, что в Рабочем поселке Петропавловска. У нее был изъят героин, общим весом 5,95 грамма, что является особо крупным размером", - сообщила пресс-служба ДВД СКО, передает Kazakhstan Today.

По информации ведомства, в ходе следствия было установлено, что задержанная является жительницей города Кокшетау. Ранее к уголовной ответственности не привлекалась, на учете в наркологии не состояла. В Петропавловск приехала к родственникам в середине этого года. Факт сбыта героина не отрицала.

В настоящее время следственным отделом УВД города Петропавловска по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 259 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

С начала года полицейскими на территории области из незаконного оборота было изъято свыше 149 килограммов различных наркотических веществ, из них около 3 килограммов - героин. Характерно, что за наркопреступления с начала года в СКО было задержано 13 женщин, сообщили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?