20.09.2023, 10:15 23841

В Шымкенте сотрудник районного акимата подозревается в хищении более 700 млн тенге   

Досудебное расследование продолжается
В Шымкенте сотрудник районного акимата подозревается в хищении более 700 млн тенге
Фото: Depositphotos
Шымкент. 20 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Сотрудник акимата Аль-Фарабийского района Шымкента подозревается в растрате бюджетных средств в особо крупном размере на сумму более 700 млн тенге, сообщает пресс-служба Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу.

В совершении преступления изобличено должностное лицо акимата Аль-Фарабийского района Шымкента, который, используя свое должностное положение, необоснованно завысил цену на работы и материалы в сметной документации по благоустройству и содержанию 150 дворов многоэтажных домов на территории города", - проинформировали в АФМ.



С санкции суда подозреваемый задержан и взят под стражу. Досудебное расследование продолжается.

Ранее в Талдыкоргане по подозрению в хищении госсредств задержали сотрудников акимата.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?