17.08.2016, 18:00 11740

Житель Шымкента инсценировал собственное похищение из-за нежелания платить долги

Похищение было инсценировано с помощью знакомых.
Шымкент. 17 августа. Kazakhstan Today - Житель Шымкента инсценировал собственное похищение из-за нежелания платить долги, сообщили в департаменте внутренних дел Южно-Казахстанской области.

14 августа 2016 года в Каратауский ОП УВД Шымкента с заявлением обратилась местная жительница, 1970 года рождения. Она сообщила, что в селе Сайрам города Шымкента неизвестные лица похитили ее сына, 1993 года рождения: его посадили в автомашину ВАЗ и увезли в неизвестном направлении, передает Kazakhstan Today.
Этот факт зарегистрировали в ЕРДР Каратауского ОП и возбудили уголовное дело по статье 126 УК РК (Незаконное лишение свободы).

Спустя сутки оперативники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО совместно с сотрудниками Каратауского ОП в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили потерпевшего в одной из съемных квартир Шымкента.

Как оказалось, 23-летний потерпевший сам инсценировал собственное похищение с помощью знакомых. Молодой человек признался полицейским, что на такой шаг он решился из-за нежелания платить по долгам", - пояснили в полиции.


По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 419 УК КР (Заведомо ложный донос). В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства происшедшего. Проводится досудебное расследование.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?