21.10.2014, 14:50 3511

165 млн тенге штрафа взыскала транспортная прокуратура Мангистауской области с ТОО "Gacmarine Kazakhstan"

Актау. 21 октября. Kazakhstan Today - 165 млн тенге штрафа взыскала транспортная прокуратура Мангистауской области с ТОО "Gacmarine Kazakhstan".

Мангистауской транспортной прокуратурой выявлен факт нарушения ТОО "Gacmarine Kazakhstan" таможенного оформления морского судна "Zhanna", сообщил корреспонденту агентства прокурор на транспорте Ахат Кыдырхан, передает Kazakhstan Today.

По данным прокурора, таможенное оформление морского судна "Zhanna" произведено без уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 111 млн тенге.

"Как установлено проверкой, освобождение от уплаты НДС произведено незаконно, поскольку на момент подачи таможенной декларации указанное ТОО фактически не являлось плательщиком НДС, в связи с чем не могло быть освобождено от уплаты НДС в бюджет. По итогам проверки прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законности, на основании которого таможенным органом с ТОО "Gacmarine Kazakhstan" в бюджет взыскан НДС с учетом пени на сумму 165 млн тенге", - сказал А. Кадырхан.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?