29.01.2021, 17:18 16133

Подписаны соглашения по финансированию поставок казахстанских товаров в Узбекистан

Подписано соглашение KazakhExport с АИКБ "Ипак Йули банк" по финансированию поставок в Узбекистан продукции отечественных предприятий черной металлургии и муки.
Ташкент. 29 января. Kazakhstan Today - Во время двухдневного визита представителей АО "ЭСК "KazakhExport" в Республику Узбекистан состоялся ряд рабочих встреч руководства компании KazakhExport с бизнес-сообществом и представителями ведущих банков страны, передает Kazakhstan Today.
 
В ходе визита подписано соглашение KazakhExport с АИКБ "Ипак Йули банк" по финансированию поставок в Узбекистан продукции отечественных предприятий черной металлургии и муки, соглашение с АКБ "Азия Альянс Банк" по реализации проекта экспортных поставок в Узбекистан продукции мясного кластера, расположенного в Актюбинской области, рассказали в пресс-службе компании.
 
По словам председателя правления KazakhExport Руслана Искакова, рынок Узбекистана является одним из приоритетных для казахстанских предприятий. 
 

За время нашего сотрудничества с банками республики реализован ряд совместных крупных проектов, направленных на повышение эффективности различных отраслей экономики двух стран", - рассказал он.

 
В компании проинформировали, что только за 2020 год объем принятых страховых обязательств KazakhExport по поддержке экспортных контрактов отечественных предприятий обрабатывающей промышленности в Узбекистан составил почти 26,9 млрд тенге, сумма поддержанных экспортных контрактов достигла 87,3 млрд тенге.
 

В числе поддержанных предприятий - экспортеры строительных услуг, производители автомобилей, кондитерских изделий, муки, масложировой, кабельной и полимерной продукции, минеральных плит, макаронных изделий, арматурного проката", - добавили в пресс-службе KazakhExport.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?