28.07.2022, 15:34 36431

"Сокур Комир" оштрафовано за нарушение правил промышленной безопасности

"Сокур Комир" оштрафовано за нарушение правил промышленной безопасности
Фото: Depositphotos
НУР-СУЛТАН. 28 ИЮЛЯ - Государственные инспекторы департамента Комитета промышленной безопасности МЧС РК по Карагандинской области провели проверку опасных производственных объектов и опасных технических устройств ТОО "Сокур Комир". В результате выявлено более 20 нарушений, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Основной вид деятельности "Сокур Комир" - добыча угля открытым способом.
 

В ходе проверки обследованы 12 объектов (автомобильные дороги, породный отвал и другие). Выявлено 23 нарушения требований законодательства в области промышленной безопасности. Государственными инспекторами выдано предписание об устранении выявленных нарушений и наложено административное взыскание в виде штрафа по статье 298, часть 1, Кодекса РК "Об административных правонарушениях", - проинформировали в Комитете промышленной безопасности МЧС.

 
В частности, инспекторы установили, что предохранительный ограждающий вал рабочей площадки местами не соответствует проектной высоте. Не установлена на отвале схема движения автомобилей и транспортных средств. Разгрузочная площадка породного отвала не обозначена с обеих сторон знаками зоны разгрузки и планировки.
 
По итогам проверки проведено совещание с представителями предприятия, на котором рассмотрены выявленные нарушения, обсуждены сроки их устранения, а также даны разъяснения требований законодательства в области промышленной безопасности.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?