04.07.2011, 17:03 3207

Акбакайская золотоизвлекательная фабрика увеличила производительность на 2,8 тонны золота в год

При выходе на проектную мощность, пользуясь текущими ценами и спросом на золото, предприятие может представить за год в бюджет страны до 3 млрд тенге в виде налогов. Мощность переработки сырья увеличится до 1 млн тонн, или до 14 млрд тенге в год.

Астана. 4 июля. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе телемоста с участием главы государства после модернизации запущена Акбакайская золотоизвлекательная фабрика, передает Kazakhstan Today.

Как поясняется в информации по проекту увеличения производственной мощности фабрики, АО "Алтыналмас" использует передовые технологии и новейшие зарубежные достижения по извлечению золота, что приведет к увеличению мощности предприятия. Стоимость проекта составляет 8140 млн тенге.

Запуск предприятия позволит обеспечить поселок Акбакай дополнительным источником воды, а также способствует восстановлению и модернизации промышленной энергосистемы. Помимо этого, на предприятии создана усиленная медицинская служба, которой также смогут воспользоваться жители поселка.

Кроме этого при выходе на проектную мощность, пользуясь текущими ценами и спросом на золото, предприятие может представить за год в бюджет страны до 3 млрд тенге в виде налогов. Мощность переработки сырья увеличится до 1 млн тонн, или до 14 млрд тенге в год, отмечается в информации.

Как сообщает "Алтыналмас", в результате модернизации на предприятии будет создано 450 новых рабочих мест.

фото с сайта finance.wow.ua

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?