15.03.2007, 14:49 321

Акционерное соглашение по проекту строительства НПЗ в Турции будет подписано в конце апреля в Астане

АЛМАТЫ. 15 марта. Kazakhstan Today. Акционерное соглашение по проекту строительства НПЗ в Турции будет подписано в конце апреля в Астане. Об этом сегодня на брифинге журналистам сообщил исполнительный директор по нефтепереработке и нефтехимии АО "НК "КазМунайГаз" Шухрат Данбай, передаёт корреспондент агентства.

"На сегодняшний день идёт обсуждение документов. Готовится меморандум о взаимопонимании между сторонами - участниками этого проекта и дальнейшая подготовка самого важного документа акционеров. Планируется подписание этого документа в третьей декаде апреля", - заявил Ш. Данбай. "Стороны приглашены в Астану, я думаю, это будет историческое событие", - подчеркнул он.

По словам Ш. Данбая, инвестиции в данный проект составят более $5 млрд. "У нас сейчас с партнёрами подписан договор о конфиденциальности. И пока более глубокие вопросы по этому проекту мы освещать не можем", - отметил представитель КМГ.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?