13.04.2015, 17:20 12991

АО "ШалкияЦинк ЛТД" расторгло трудовой договор с директором рудника "Шалкия"

Алматы. 13 апреля. Kazakhstan Today - АО "ШалкияЦинк ЛТД" расторгло трудовой договор с директором рудника "Шалкия".

АО "ШалкияЦинк ЛТД" официальным письмом уведомило KASE "о расторжении трудового договора с директором рудника "Шалкия" Жайсанбаевым Махсутом Тажибаевичем с 8 апреля 2015 года," передает Kazakhstan Today.

Рудник "Шалкия" находится в юго-западной части Каратауского хребта в Кызылординской области. Рудник находится в 15 километрах. к северо-востоку от регионального центра и железнодорожной станции Жанакорган. Железная дорога соединяет рудник "Шалкия" с Кентауской фабрикой, а также с поставщиками и покупателями в других регионах Казахстана и с соседними странами: Узбекистан, Кыргызстан, Россия и Китай.

АО "ШалкияЦинк ЛТД" было создано 29 марта 2013 года. 25 июня 2014 года владение акциями АО "ШалкияЦинк ЛТД" перешло к АО "Самрук-Казына". 11 июля 2014 года 100% акций АО "ШалкияЦинк ЛТД" переданы в уставный капитал АО "Тау-Кен Самрук", указано на сайте компании.

АО "ШалкияЦинк ЛТД" занимается добычей и переработкой свинцово-цинковой руды и выпускает свинцовый и цинковый концентраты.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?