22.09.2006, 18:38 1039

Азербайджан и Казахстан подпишут договор об обмене информацией о рынках ценных бумаг

БАКУ. 22 сентября. Kazakhstan Today. Госкомитет по ценным бумагам при президенте Азербайджана и Агентство по регулированию и надзору над финансовым рынком и финансовыми организациями Казахстана разработали договор об обмене информацией о рынках ценных бумаг. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Госкомитета по ценным бумагам Гюндуз Мамедов, передает корреспондент агентства.

"Договор предполагает обмен в том числе и конфиденциальной информацией и открывает доступ делегациям двух стран к проведению мониторинга их фондовых рынков, определяя условия для этого", - сказал Г. Мамедов.

По его словам, в настоящее время ведутся консультации с казахстанской стороной по вопросам активизации сотрудничества, включая создание возможностей для взаимного проникновения ценных бумаг на фондовые рынки обеих стран и для взаимодействия между профессиональными участниками рынка. "По итогам консультаций рекомендации будут даны правительствам двух стран", - сказал Г. Мамедов.

Он напомнил, что в ходе состоявшегося 29 апреля в Баку 4-го заседания азербайджанско-казахстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству стороны договорились о расширении взаимной прозрачности фондовых рынков двух стран. По итогам данного заседания комиссия рекомендовала Госкомитету по ценным бумагам при президенте АР и Агентству по регулированию и надзору над финансовым рынком и финансовыми организациями РК изучить возможность взаимного участия инвесторов на рынке ценных бумаг обеих стран и заключить меморандум о взаимопонимании.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?