09.06.2015, 12:02 7298

Bank RBK за 2014 год выплатит дивиденды по префам в размере 940 тенге на акцию

Алматы. 9 июня. Kazakhstan Today - АО "Банк "Bank RBK" намерено выплатить дивиденды по привилегированным акциям за 2014 год.

Как указано в сообщении банка на сайте KASE, размер дивидендов составит 940 тенге на одну акцию, передает Kazakhstan Today.

Держателями акций банка являются четыре физических и три юридических лица. Среди них лишь один акционер - ТОО "S.A.N-GROUP AGRO" (Астана, Республика Казахстан) - является держателем привилегированных акций в количестве 448 960 штук.

Таким образом, сумма, направленная на дивиденды, составит 422 млн тенге.

Согласно отчетности, чистая прибыль банка за 2014 год составила 2,5 млрд тенге.

АО "Bank RBK" - универсальный казахстанский банковский институт, имеющий сбалансированные показатели развития. Банк осуществляет инвестиции в развитие человеческого капитала, инфраструктуры, информационных технологий и собственного бренда, планируя в среднесрочной перспективе войти в число лидеров группы средних банков Республики Казахстан.

В ноябре 2014 года международное рейтинговое агентство Standard & PoorИs улучшило прогноз по кредитным рейтингам банка со "Стабильного" на "Позитивный", подтвердив сами рейтинги (долгосрочный/краткосрочный) на уровне "В-/С". Одновременно агентство повысило рейтинг банка по национальной шкале с "kzBB-" до "kzBB".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?