24.04.2024, 13:44 155541

Инвалидов принуждали просить милостыню в Мангистау

Начато расследование по статье "Торговля людьми"
Мангистау. 24 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В Мангистау людей с инвалидностью заставляли попрошайничать на улицах, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Факт незаконного удержания лиц с инвалидностью выявлен прокуратурой в рамках реализации пилотного проекта "Город без барьеров".

Управлением по борьбе с организованной преступностью проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых 22 апреля 2024 года на территории Актау задержаны лица, причастные к совершению правонарушений", - сообщили в прокуратуре.


Полиция начала досудебное расследование по статье 128 УК РК "Торговля людьми".

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Ранее казахстанские общественники заявили об участившихся случаях вербовки граждан Казахстана в деятельность деструктивных религиозных организаций и незаконном изъятии органов у казахстанцев.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?