15.02.2007, 12:45 488

БРК профинансирует в ЮКО проекты в текстильной отрасли на $87,3 млн

АСТАНА. 15 февраля. Kazakhstan Today. АО "Банк развития Казахстана" (БРК), входящее в АО "Фонд устойчивого развития "Казына", профинансирует в Южно-Казахстанской области проекты в текстильной отрасли на сумму $87,3 млн. Об этом агентству сообщили в пресс-службе банка.

В частности, БРК вложит 13,1 млн в проект АО "Ютекс" по производству пряжи из хлопка-волокна. Южноказахстанская компания планирует создать полный производственный цикл - от выработки хлопка-волокна на действующем хлопкоочистительном заводе до производства из него хлопчатобумажной пряжи. В целом стоимость проекта - $19,3 млн. В настоящее время в регионе вводится в эксплуатацию профинансированное Банком развития Казахстана производство готовых хлопчатобумажных швейно-трикотажных изделий АО "Ютекс" (сумма проекта - $5,1 млн, в том числе $5 млн - кредит БРК).

Кроме того, как отметили в пресс-службе, АО "Меланж" наладило в ЮКО производство хлопчатобумажных тканей и готовых швейных изделий, с самой глубокой в республике степенью обработки хлопка (четыре передела), которое позволяет выпускать широкий ассортимент готовых тканей. Проект оценивается в $40,5 млн, в том числе кредит БРК составит $34,4 млн.

ТОО "Нимекс Текстиль" намерено производить в области натуральные и синтетические ткани, а также готовые швейные изделия. Сумма проекта - 20,11 млн евро, из них 13,11 млн. евро - средства Банка развития Казахстана.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?