04.10.2006, 13:47 461

"БТА Страхование" рассматривает возможность приобретения контрольного пакета акций украинской СК "Оранта"

АЛМАТЫ. 4 октября. Kazakhstan Today. АО "БТА Страхование" рассматривает возможность приобретения контрольного пакета акций украинской страховой компании "Оранта". Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе банка "ТуранАлем".

"Контрольный пакет акций - это около 40%", - пояснили в пресс-службе. "Мы в прошлом году для другой компании проводили оценку и аудит "Оранты". То есть мы знакомы с этой компанией, у нас есть своя оценка деятельности "Оранты". И у нас есть планы развивать страхование в Украине, преимущественно страхование жизни и имущества и для корпоративных клиентов, и для розницы", - сообщили в БТА.

"Если цена и условия будут соответствовать, то вполне вероятно, что мы возьмем контрольный пакет компании", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, АО "Банк "ТуранАлем" - системообразующий банк Казахстана, лидер по созданию банковской сети в странах СНГ. Активы БТА на 1 сентября 2006 года превысили $10 млрд., совокупный собственный капитал - около $1,7 млрд. Банк "ТуранАлем" уверенно занимает лидирующие позиции в Казахстане в области торгового финансирования, кредитования МСБ и ипотечного кредитования. К 2008 году БТА планирует стать одним из крупнейших частных банков СНГ.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?