16.10.2015, 15:41 4981

Чистый доход КEGOC за первое полугодие 2015 года составил 6,1 млрд тенге

Астана. 16 октября. Kazakhstan Today - 16 октября 2015 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров АО "KEGOC".

По сообщению пресс-службы компании, на собрании акционеры рассмотрели вопросы об утверждении финансовой отчетности, порядке распределения чистого дохода, принятии решения о выплате дивидендов по простым акциям и размеру дивиденда в расчете на одну простую акцию АО "KEGOC" за 1 полугодие 2015 года, передает Kazakhstan Today.

Так, акционерами была утверждена годовая финансовая отчетность KEGOC за первое полугодие текущего года, в соответствии с которой чистый доход компании составил 6,1 млрд тенге.

"Решением общего собрания акционеров 40,01% чистого дохода за отчетный период будет распределено между всеми держателями простых акций KEGOC, что в расчете на одну простую акцию общества составляет 9,40 тенге (девять тенге сорок тиынов)", - отметили в пресс-службе.

При этом список акционеров компании, имеющих право на получение дивидендов по простым акциям по итогам первого полугодия 2015 года, будет зафиксирован по состоянию на 00.00 30 октября 2015 года. Выплата дивидендов начнется 16 ноября 2015 года.

По данным компании, общим собранием акционеров было утверждено Положение об общем собрании акционеров АО "KEGOC", а также Устав, Кодекс корпоративного управления и Положение о совете директоров АО "KEGOC" в новых редакциях.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?