25.09.2008, 11:25 454

До конца текущего года будут объявлены конкурсы по реализации семи концессионных проектов - МТК РК

В ноябре 2008 года планируется объявить конкурсы по проектам реконструкции автодорог Алматы - Хоргос, Алматы - Капшагай, Астана - Караганда и по проекту строительства БАКАД. В декабре планируется объявить конкурс по проектам реконструкции автодорог Ташкент - Шымкент - граница Жамбылской области и Бейнеу - Актау, а также по проекту внедрения интеллектуально-транспортной системы на автодороге Астана - Щучинск.

Астана. 25 сентября. "Казахстан Сегодня" - До конца текущего года будут объявлены конкурсы по реализации семи концессионных проектов. Об этом сегодня в ходе VII Международной конференции "ТрансЕвразия - 2008" сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций РК Дулат Кутербеков, передает корреспондент агентства.

"Конкурсы планируется объявить в следующей хронологической последовательности: в ноябре текущего года по проектам реконструкции автодорог Алматы - Хоргос, Алматы - Капшагай, Астана - Караганда и по проекту строительства БАКАД (большой алматинской кольцевой автодороги. - Прим. агентства)", - сказал Д. Кутербеков.

Кроме того, по его словам, в декабре текущего года планируется объявить конкурс по проектам реконструкции автодорог Ташкент - Шымкент - граница Жамбылской области и Бейнеу - Актау, а также по проекту внедрения интеллектуально-транспортной системы на автодороге Астана - Щучинск.

"И, наконец, в течение 2009 года планируется объявление конкурсов по проектам реконструкции автодороги Уральск - Каменка - граница России, реконструкции и строительства автодороги Караганда - Капшагай, строительства автодороги Бейнеу - Шалкар, строительства железных дорог Бейнеу - Шалкар и Саксаульская - Жезказган, а также электрификации участков железных дорог Алматы - Актогай, Достык - Актогай и Актогай - Моинты и по проекту реконструкции аэропорта Костаная", - заключил вице-министр.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?