22.08.2006, 11:26 330

Долгосрочный план развития Шымкентского НПЗ будет представлен на утверждение в МЭМР РК до конца 2006 года

АЛМАТЫ. 22 августа. Kazakhstan Today. Долгосрочный план развития Шымкентского НПЗ будет представлен на утверждение в МЭМР РК до конца 2006 года. Об этом агентству сообщили в пресс-службе "PetroKazakhstan Inc."

По информации пресс-службы, в настоящее время на ШНПЗ ведутся пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию дополнительных емкостей для сжиженного углеводородного газа, а также комплексное опробование оборудования по монтажу установки по сливу сжиженного газа из автоцистерн. Проект находится на стадии завершения.

Кроме того, идет закуп и поставка оборудования для автоматического пенотушения эстакады налива бензина в цистерны №323 и водяного орошения нефтяных резервуаров РП-301 объемом 50 000 кубометров. Срок реализации проектов - декабрь 2006 года.

Также по информации пресс-службы, на заводе реализуются природоохранные и номенклатурные мероприятия, выполняется согласование с "CNPC", головной компанией "PetroKazakhstan", долгосрочного плана развития НПЗ.

Как отметили в пресс-службе, в течение II квартала 2006 года успешно завершено испытание авиатехники на тестовом авиакеросине, произведенном из смеси Кумкольской и Западно-Сибирской нефти. Также получено разрешение на его производство и применение на авиатехнике без ограничений.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?