24.09.2007, 17:24 1082

ЕАБР и Центр международных программ подписали договор о сотрудничестве по подбору персонала

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 24 сентября. "Казахстан Сегодня" - В пятницу в Астане в рамках первого форума стипендиатов программы "Болашак" Евразийский банк развития (ЕАБР) и Центр международных программ, курирующий программу "Болашак", подписали договор о сотрудничестве по подбору персонала, передает агентство со ссылкой на пресс-службу ЕАБР.

По информации пресс-службы, основной задачей договора является взаимодействие по отбору стипендиатов программы "Болашак" для работы в ЕАБР. "Такое сотрудничество будет способствовать созданию в ЕАБР команды профессионально подготовленных и энергичных людей, способных эффективно работать в международной организации, в условиях многонационального коллектива", - пояснили в пресс-службе.

Как отметила Валентина Болясникова, директор по управлению персоналом ЕАБР, "имея особый статус международной организации, банк может предложить высококонкурентные условия. Это и основанный на лучших международных практиках социальный пакет, система гарантий, и сбалансированный пакет льгот и компенсаций. Поэтому банк имеет возможность привлекать на работу хорошо подготовленных сотрудников, с соответствующим уровнем квалификации. Стипендиаты программы "Болашак", несомненно, являются целевой аудиторией для наших предложений".

Кроме того, по данным ЕАБР, уже в октябре следующего года в отделе информационных банковских технологий начнет работать выпускник программы "Болашак", прошедший через Центр международных программ.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. ЕАБР призван стать одним из ключевых элементов финансовой инфраструктуры на евразийском пространстве, эффективным инвестиционным механизмом развития сотрудничества стран-участниц в целях углубления интеграционных процессов и выравнивания уровней социально-экономического развития стран постсоветского пространства. Инициатива создания банка принадлежит президентам Российской Федерации и Республики Казахстан. Уставный капитал ЕАБР составляет 1,5 млрд долларов США. Банк открыт для вступления новых участников, к соглашению об учреждении ЕАБР могут присоединяться другие государства и международные организации.

Центр международных программ создан постановлением правительства Республики Казахстан в целях реализации инициативы главы государства об увеличении ежегодного числа стипендиатов программы "Болашак" до 3000 человек. Акционером центра является правительство Республики Казахстан в лице Министерства образования и науки.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?