29.08.2007, 18:22 761

ЕАБР и Исламский банк развития подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

"Данный меморандум - это только первый шаг к дальнейшему развитию нашего сотрудничества", - подчеркнул заместитель председателя правления ЕАБР Болат Жамишев в ходе подписания документа.

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 29 августа. АЛМАТЫ. Заместитель председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Болат Жамишев и вице-президент Исламского банка развития (ИБР) Амаду Бубакар Сиссе подписали в среду в Алматы меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Об этом агентству сообщила пресс-служба ЕАБР.

"Данный меморандум - это только первый шаг к дальнейшему развитию нашего сотрудничества", - подчеркнул заместитель председателя правления ЕАБР Болат Жамишев в ходе подписания документа.

По данным пресс-службы, в меморандуме определены формы сотрудничества сторон, которые включают "консультации на различных уровнях, софинансирование проектов, институциональное укрепление и развитие, проведение семинаров и тренингов и обмен информацией".

Как отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой ЕАБР, "основной целью сотрудничества является расширение деловых возможностей между странами - участницами ЕАБР и ИБР, а также укрепление взаимных связей для наиболее эффективного использования финансовых средств, предоставляемых сторонами".

"ЕАБР и ИБР намерены оказывать государствам-участникам обеих сторон содействие по вопросам развития в таких сферах, как транспортная и иная инфраструктура, сельское хозяйство, и других отраслях", - говорится в документе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?