25.05.2009, 20:06 1582

Эффект от программ по поддержке бизнеса, проводимых правительством, будет виден осенью - глава АФН

"Эффект будет виден только к осени, после того как ресурсы дойдут до реальных потребителей, до заемщиков. Пока еще не все программы завершены и по сельскому хозяйству, и по малому бизнесу", - сказала Е. Бахмутова.

Алматы. 25 мая. "Казахстан Сегодня" - Эффект от программ по поддержке бизнеса, проводимых правительством, будет виден осенью. Об этом сегодня в ходе Национального бизнес-форума (National Business Forum) сообщила председатель Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Елена Бахмутова, передает корреспондент агентства.

"Эффект будет виден только к осени, после того как ресурсы дойдут до реальных потребителей, до заемщиков. Пока еще не все программы завершены и по сельскому хозяйству, и по малому бизнесу", - сказала Е. Бахмутова.

"Нельзя сказать, что сейчас произошло резкое снижение кредитования малого бизнеса. Да, определенное снижение произошло, но тем не менее та база кредитов, которая малому бизнесу была выдана, по-прежнему находится среди малого бизнеса", - сообщила глава АФН. При этом она отметила, что "качество кредитов, в том числе и у малого бизнеса, ухудшилось".

По ее мнению, "с точки зрения дальнейших действий правительства нужно будет все-таки совмещать и ту программу (по поддержке МСБ. - Прим. агентства), которая была начата, и продолжить или внедрить в отдельных местах программу субсидирования, над чем сейчас правительство и работает".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?