17.04.2009, 11:35 700

Экспортно-импортный банк Китая предоставляет заем БРК на сумму $100 млн

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 17 апреля. "Казахстан Сегодня" - 16 апреля 2009 года в Пекине состоялось подписание Соглашения о предоставлении льготной кредитной линии между Экспортно-импортным банком Китая и АО "Банк развития Казахстана" (БРК). Соглашение было подписано в рамках государственного визита президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Китайскую Народную Республику, передает агентство со ссылкой на сообщение БРК.

"В присутствии глав государств от Банка развития Казахстана документ подписал президент Жанат Жаканов и от Экспортно-импортного банка Китая президент Ли Жуогу", - сообщили в пресс-службе.

По данным БРК, согласно подписанному соглашению Экспортно-импортный банк Китая предоставляет заем БРК на сумму $100 млн сроком на 20 лет для финансирования инвестиционных проектов в отраслях промышленности и инфраструктуры.

АО "Банк развития Казахстана" создан в 2001 году. Входит в состав АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына". Основными направлениями деятельности банка являются совершенствование и повышение эффективности государственной инвестиционной деятельности, развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие в привлечении внешних и внутренних инвестиций в экономику страны.

Экспортно-импортный банк Китая был основан в 1994 году. Напрямую подчиняется Госсовету КНР. Основные функции Эксимбанка Китая включают поддержку и строительство базовых отраслей промышленности, оказание финансовой поддержки деятельности ведущих государственных корпораций, в том числе их инвестиционной деятельности; выполнение обязанностей по кредитам международных финансовых организаций.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?